Гражданское | Дата: 13 марта 2017 г.
Информация по делу №2-172/2017
Решение по гражданскому делу
Копия к делу № 2-172/1-2017 г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу13 марта 2017 года г. Майкоп
Мировой судья судебного участка № 1
г. Майкопа Республики Адыгея Нефляшев А.Ю.
при секретаре Тхаркаховой Б.П.
с участием:
представителя истца Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» по доверенности <ФИО1>
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заявлению Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» к Дугъ <ФИО2> о взыскании задолженности по арендной плате за земельный участок,
УСТАНОВИЛ:истец через представителя по доверенности <ФИО1> обратился в суд с указанным иском, в котором просил взыскать с Дугъ <ФИО2> задолженность по арендной плате за земельный участок.
В судебном заседании представитель истца по доверенности <ФИО1> представила письменное заявление, в котором просит суд прекратить производство по делу в связи с отказом от иска, так как задолженность ответчиком, погашена в полном объеме.
Ответчик в судебное заседание не явился, надлежаще извещен. В соответствии со ст.
167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося ответчика.
Суд считает заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку в соответствии со ст.
39 ГПК РФ истец, может отказаться от иска.
В соответствии с ч. 3 ст.
173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение об этом, если отказ от иска не противоречит закону, не нарушает интересы сторон и третьих лиц.
Учитывая обстоятельства дела, суд считает, что отказ истца от иска не противоречит закону, отвечает интересам всех сторон.
Производство по делу необходимо прекратить, разъяснив истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете спора и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст.
173, ст.ст.
220,
224,
225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:производство по гражданскому делу по иску заявлению Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» к Дугъ <ФИО2> о взыскании задолженности по арендной плате за земельный участок, прекратить в связи с отказом от иска.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Майкопский городской суд через мирового судью с/у № 1 г. Майкопа РА.
Мировой судья судебного участка №1
города Майкопа РА подпись А.Ю. Нефляшев
Копия верна:
Мировой судья судебного участка №1
города Майкопа РА А.Ю. Нефляшев
Суд:
Мировой судебный участок №1 г. Майкопа
Судьи дела:
Шикова Марзят Темиржановна (судья)