Гражданское | Дата: 20 февраля 2017 г.
Информация по делу №2-64/2017
Решение по гражданскому делу
Копия к делу № 2-64/1-2017 г.
Заочное РЕШЕНИЕИменем Российской Федерации
(резолютивная часть)
20 февраля 2017 года г. Майкоп
Мировой судья судебного участка № 1
г. Майкопа Республики Адыгея Нефляшев А.Ю.
при секретаре Тхаркаховой Б.П.
с участием:
представителей истца Быканова С.В. - по доверенности <ФИО1>.
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Быканова <ФИО2> к ООО «Делл» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. ст.
194-
199,
233-
235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:иск, Быканова <ФИО2> к ООО «Делл» о защите прав потребителя, удовлетворить.
Взыскать с Изготовителя ООО «Делл» в порядке защиты прав потребителя, в пользу Быканова <ФИО2>, стоимость товара ненадлежащего качества - <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>, в размере 27 990 рублей, неустойку в размере 22 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, штраф в размере 25 245 рублей, а также расходы: по оплате представительских услуг: по подготовке претензии, искового заявления и участия в судебном заседании в размере 8 000 рублей, расходы по оплате проведения экспертизы в размере 15 450 рублей и расходы по оплате нотариальных действий в размере 1 500 рублей.
Обязать Быканова <ФИО2> по требованию к ООО «Делл» вернуть <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Взыскать с ООО «Делл» государственную пошлину в бюджет МО «Город Майкоп» в размере 1 699 рубля 70 копеек.
В соответствии с ч. 3 ст.
199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Стороны могут обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 города Майкопа РА заявление об отмене заочного решения в течении семи дней со дня вручения им копии решения.
Заочное решение может быть обжаловано в Майкопский городской суд через мирового судью судебного участка № 1 г. Майкопа в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья судебного участка №1
города Майкопа РА подпись Нефляшев А.Ю.
Копия верна:
Мировой судья судебного участка №1
города Майкопа РА Нефляшев А.Ю.
Суд:
Мировой судебный участок №1 г. Майкопа
Судьи дела:
Шикова Марзят Темиржановна (судья)