Административное | Дата: 26 января 2017 г.
Информация по делу №3-17/2017
К делу <НОМЕР> 3-17/1-2017
ПОСТАНОВЛЕНИЕ26 января 2017 года г. Майкоп
Мировой судья судебного участка № 1 г.Майкопа Республики Адыгея Нефляшев А.Ю., (адрес нахождения: РА., г.Майкоп, <...>), рассмотрев поступивший из Управления Пенсионного фонда РФ по г.Майкопу в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.
15.33 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:<ДАТА2> Государственным учреждением - Управление Пенсионного Фонда РФ по г.Майкопу было выявлено, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО2> не представил в срок до <ДАТА3> в указанный орган, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за <ДАТА><ДАТА>
Своими действиями нарушением установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.
15.33 КоАП РФ.
ФИО3 в судебное заседание явился. Вину в совершении административного правонарушения не признал и пояснил суду, что он не может быть привлечен к административной ответственности как должностное лицо, в связи с тем, что на момент необходимости сдачи отчета в УПФР по г.Майкопу, как и в момент составления протокола об административном правонарушении, он не числился на предприятии. Уволен с должности <ОБЕЗЛИЧЕНО>» с <ДАТА4>, что подтверждаются распоряжением от <ДАТА5>
Изучив и проанализировав представленные материалы дела, мировой судья считает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
ФИО3 привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.
15.33 КоАП РФ, за непредоставление в срок до <ДАТА3> в указанный орган, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за <ДАТА><ДАТА>
Согласно статьи
2.4 КоАП РФ к административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи неисполнением либо не надлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
ФИО3 заключил срочный договор <НОМЕР> от <ДАТА6> на работу <ОБЕЗЛИЧЕНО>» на период с <ДАТА7> по <ДАТА8> года.
Распоряжением <ОБЕЗЛИЧЕНО>» от <ДАТА5> в связи с истечением срока срочного договора <НОМЕР><ДАТА>., и на основании ст.
79 ТК РФ, прекращены полномочия <ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 с <ДАТА>
Как установлено в судебном заседании ФИО3 на момент срока предоставления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, так и на момент составления административного протокола не являлся <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
В соответствии с п. 2 ст.
24.5 КоАП РФ производство по делу об административном не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
На основании изложенного и ст.ст.
2.4 КоАП РФ, п.2 ст.
24.5 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:Прекратить производство по административному делу по ч.2 ст.
15.33 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью судебного участка № 1 г. Майкопа Республики Адыгея в течение 10 суток.
Мировой судья Нефляшев А.Ю.
Суд:
Мировой судебный участок №1 г. Майкопа
Судьи дела:
Шикова Марзят Темиржановна (судья)