Административное | Дата: 22 января 2017 г.
Информация по делу №3-108/2017
К делу № 3-107/3-2017
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22 января 2017г. г. Майкопа<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 3 г. Майкопа Республики Адыгея Хагундокова Р.Р. находящийся по адресу: <...>, рассмотрев поступивший из ОМВД России по г.Майкопу Республике Адыгея административный материал по ст.
20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, не работающего, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, ул.<АДРЕС><НОМЕР>, <НОМЕР><НОМЕР><АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:22.01.2017г. в 12 час. 15 мин. ФИО1 появился на перекрестке улиц Депутатской-Чкалова, в г.Майкопе, в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.
20.21 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Выслушав ФИО1, изучив материалы дела и оценив доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.
20.21 КоАП РФ. Совершение административного правонарушения ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: -протоколом об административном правонарушении 01 ГМ № 002706 от 22.01.2017г.; - объяснениями ФИО2, ФИО3;- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 217 от 22.01.2017г.; -рапортом инспектора ОБППСП ОМВД России по г.Майкопу; -протоколом о доставлении 01 АД №002669 от 22.01.2017г.; -копией справки об инвалидности; -списком административных правонарушений. При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствием обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.
4.2 КоАП РФ, судьей не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.
4.3 КоАП РФ, судьей не установлено. Учитывая, что ФИО1 инвалид 2-ой группы, относится к группе лиц, указанных в ч.2 ст.
3.9 КоАП РФ, суд устанавливает административное наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.
20.21, ст.ст.
23.1,
29.9,
29.10,
30.3 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:Признать ФИО1<ФИО>, <ДАТА>.<НОМЕР> года рождения, уроженца <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.
20.21 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Назначенный денежный штраф, подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: получатель платежа - УФК РФ по РА (ОМД России по г.Майкопу), КПП 010501001, ИНН <***>, ОКТМО 79701000001, р/с <***>, БИК 047908001, КБК 18210803010011000110.
Постановление может быть обжаловано в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью участка № 3 города Майкопа Республики Адыгея в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Хагундокова Р.Р.
Суд:
Мировой судебный участок №3 г. Майкопа
Судьи дела:
Хагундокова Римма Руслановна (судья)