Гражданское | Дата: 19 декабря 2016 г.
Информация по делу №2-1600/2016
Решение по гражданскому делу
Копия К делу № 2- 1600\3-2016г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ19 декабря 2016 г. г. Майкоп
Мировой судья судебного участка № 3 г. Майкопа Республики Адыгея Хагундокова Р.Р. при секретаре судебного заседания Ашибоковой З.А. с участием представителя истца по доверенности Аутлева Р.А. представителя ответчика по доверенности Пилищукова В.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Котлова<ФИО> к Страховому акционерному обществу «ВСК» о защите прав потребителей.
В ходе судебного заседания от представителя истца поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
Представитель ответчика не возражал против прекращения производства по делу.
Истцу разъяснены последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст.
221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Суд считает, возможным принять отказ истца от иска, т.к. это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, и прекратить производство по делу в соответствии со ст.
173 ГПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.
173,
220,
224,
225,
321 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:Дело по иску Котлова<ФИО> к Страховому акционерному обществу «ВСК» о защите прав потребителей, производством прекратить.
Разъяснить Котлову<ФИО>, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью судебного участка № 3 г. Майкопа Республики Адыгея в течение 10-ти дней со дня вынесения определения.
Копия верна:
Мировой судья Р.Р. Хагундокова
Суд:
Мировой судебный участок №3 г. Майкопа
Судьи дела:
Хагундокова Римма Руслановна (судья)