Административное | Дата: 14 июня 2017 г.
Информация по делу №3-239/2017
Решение по административному делу
к делу <НОМЕР>
П О С Т А Н О В Л Е Н И Ег. Майкоп 14 июня 2017 года
Мировой судья судебного участка № 5 г. Майкопа Республики Адыгея Имгрунт С.И., находящийся по адресу: Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.12 Марта, д.155, рассмотрев административное дело, поступившее из Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Майкопе Республики Адыгея в отношении Долгушева <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца г. Майкоп Краснодарского края, проживающего по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. М.Горького, д. 34, директора ООО «Мегаполис», находящегося по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Западная, д.29, в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренному ст. 15.33.2 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:Долгушев <ФИО> необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное по ст. 15.33.2 КоАП РФ.
В судебное заседание Долгушев <ФИО>. не явился, об отложении даты рассмотрения административного дела суд не просил. Согласно ч. 2 ст.
25.1 КоАП РФ, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствии Долгушева <ФИО>., поскольку его неявка не препятствует рассмотрению всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств дела. Факт совершения административного правонарушения, предусмотренное по ст. 15.33.2 КоАП РФ, Долгушевым <ФИО>. подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 183 от 03.05.2017г.; копией уведомления об устранении ошибок; копией сверки представленных форм СЗВ-М и форм РСВ-1; выпиской из ЕГРЮЛ. Представленные доказательства не вызываюту суда сомнения поскольку они не имеют противоречий, последовательны, согласуются между собой и в совокупности подтверждают вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении указанного административного правонарушения.
Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, не склонного к совершению правонарушений, его имущественное положение - имеющего стабильный источник дохода, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и считает достаточным назначить наказание в виде административного штраф в минимальном размере.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.
29.9,
29.10 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л :Долгушева <ФИО4> года рождения, уроженца г. Майкоп Краснодарского края, проживающего по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. М.Горького, д. 34; директора ООО «Мегаполис», находящегося по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Западная, д.29, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
Получатель платежа: УФК по РА (ОПФР по Республике Адыгея) ИНН 0105018326, КПП 010501001 Отделение НБ РА г. Майкоп, БИК 047908001, р/с 40101810100000010003, КБК 39211620010066000140. Разъяснить Долгушеву <ФИО>., что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанции об уплате штрафа предъявляются на судебный участок №5 г.Майкопа. В случае неуплаты штрафа в срок и не предъявления квитанции, постановление будет направлено для принудительного исполнения. В соответствии с ч.1 ст.
20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью судебного участка № 5 г. Майкопа Республики Адыгея втечение 10 дней.
Мировой судья С.И. Имгрунт
Суд:
Мировой судебный участок №5 г. Майкопа
Судьи дела:
Лошкарева-Ингрунт Светлана Ивановна (судья)