Гражданское | Дата: 28 апреля 2016 г.
Информация по делу №2-232/2016
Решение по гражданскому делу
К делу <НОМЕР>
Резолютивная часть
З А О Ч Н О Е Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
28 апреля 2016 года г. Майкоп Мировой судья судебного участка № 5 г. Майкопа Республики Адыгея Имгрунт С.И. при секретаре Туко Б.В., с участием представителя истца (по доверенности) Чанкаевой <ФИО>.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» к Хаконову <ФИО2> о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком и пени,
УСТАНОВИЛ:Руководствуясь ст.ст.
233-
238 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:Иск Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» к Хаконову <ФИО2> о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком и пени - удовлетворить.
Взыскать с Хаконова <ФИО2> в пользу Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» задолженность по арендной плате по договору аренды № 002653 от 06.08.2009г. за пользование земельным участком, площадью 50 кв.м., из земель категории «земли населенных пунктов», расположенным по адресу: г. Майкоп, квартал 200, ул. К.Маркса за период с 01.07.2012г. по 31.12.2015г. в размере 17 860 руб. 14 коп. и пеню в размере 23 676 руб. 79 коп., всего 43 536 (сорок три тысячи пятьсот тридцать шесть) рублей 93 копейки.
Взыскать с Хаконова <ФИО2> государственную пошлину в доход государства в размере 1506 рублей 10 копеек.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения им копии решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене заочного решения.
Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу. При этом лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления стороны могут ознакомиться с мотивированным решением по истечении 5-ти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: подпись Имгрунт С.И.
Копия верна:
Мировой судья
судебного участка № 5
г. Майкопа Республики Адыгея Имгрунт С.И.
Суд:
Мировой судебный участок №5 г. Майкопа
Судьи дела:
Лошкарева-Ингрунт Светлана Ивановна (судья)