Гражданское | Дата: 22 апреля 2016 г.
Информация по делу №2-138/2016
Решение по гражданскому делу
К делу № 2-138/8-2016 г.
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
22 апреля 2016 года г. Майкоп Мировой судья судебного участка № 8 г. Майкопа Республики Адыгея Сташ Б.Ю., при секретаре Дзехоховой С.К., с участием представителя истца Агировой Б.Н. (по доверенности от 11.08.2015 г.), представителя ПАО "РОСГОССТРАХ" Козловой О.М. (по доверенности от 31.12.2015 г. № 87/Дф), рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кахужева Валерия Викторовичак публичному акционерному обществу "РОСГОССТРАХ" о взыскании суммы страховой выплаты в счет возмещения вреда, причиненного повреждением автомобиля Hyundai Accent г/н <НОМЕР>, вследствие дорожно-транспортного происшествия (страхового случая по договору ОСАГО (страховой полис причинителя вреда ССС № 0700211965), произошедшего 05.04.2015 г., в размере установленной автотехнической экспертизой, а также судебных расходов по делу,
Руководствуясь ст. ст.
194-
199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с публичного акционерного общества "РОСГОССТРАХ" в пользу Кахужева Валерия Викторовича сумму страхового возмещения в размере 40 233 рубля 50 копеек, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 20 116 рублей 75 копеек, неустойку в размере 40 233 рубля 50 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, судебные расходы по оплате услуг нотариальной доверенности в размере 1 000 рублей, услуг оценщика в размере 5 000 рублей, услуг представителя в размере 10 000 рублей, услуги эксперта в размере 10 000 рублей, почтовых услуг по направлению телеграммы в размере 166 рублей 30 копеек. Взыскать с публичного акционерного общества "РОСГОССТРАХ" государственную пошлину в доход государства в размере 1 407 рублей. Решение суда может быть обжаловано вапелляционном порядке в течение 1 (одного) месяца в Майкопский городской суд через мирового судью судебного участка № 8 г. Майкопа. Сторонам разъяснено содержание частей 3 и 4 статьи 199 ГПКРФ, согласно которым мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение по рассмотренному делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления стороны могут ознакомиться с мотивированным решением суда по истечении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Сташ Б.Ю<ФИО1>
Суд:
Мировой судебный участок №8 г. Майкопа
Судьи дела:
Сташ Бэлла Юрьевна (судья)